Rückrufservice

© 2014 Caro. Design & coding by GDW Online.

CH – KreditPLUS

CH-KreditPlus, die neue finanzielle Freiheit für Immobilienbesitzer und solche die es werden wollen.


Der CH-KreditPLUS bietet Ihnen eine Vielzahl von Einsatzmöglichkeiten, hier ein Beispiel:

Sie sind 50 Jahre alt und als Arbeitnehmer länger als 6 Monate in Ihrem Betrieb tätig.

Sie sind Besitzer einer Immobilie, die Sie vor Jahren bezogen haben. Der heutige Immobilienwert beträgt 150.000,00 €.

Die Restschuld Ihrer bestehenden Baufinanzierung beträgt 75000,00 €.

Sie möchten eine Modernisierung in Höhe von rd. 60.000,00 € durchführen.
Weiterhin besteht noch ein PKW- und ein Privatdarlehen mit einer Gesamtrestschuld in Höhe von 55.000,00 €.

Eigentum


Eine Darlehensvermittlung ist auch dann möglich, wenn Sie nicht persönlich in unserern Geschäftsräumen in Vellmar vorbeikommen können.


Berechnungsbeispiel

KreditartDarlehensbetrag €Restschuld €Rate mtl. €
Baufinanzierung120.000,0075.000,00350,00
PKW Finanzierung35.000,0025.000,00450,00
Privatdarlehen40.000,0030.000,00600,00
Gesamtausgaben1.400,00
NEU:
Baufinanzierung120.000,0075.000,00350,00
Modernisierung Neu60.000,0060.000,00
Ablösung PKW Finanzierung35.000,0025.000,00
Ablösung Privatdarlehen40.000,0030.000,00
CH-KreditPLUS115.000,00115.000,00725,00
Gesamtausgaben1.075,00
Liquiditätsvorteil325,00

Es handelt sich hierbei um ein Anschauungsmodell. Jede Finanzierung wird Individuell berechnet und nur das verbindliche Angebot der Bank ist ausschlaggebend.

Fordern Sie noch heute Ihr persönliches CH-KreditPLUS Angebot an, wir freuen uns auf Ihren Anruf oder nutzen Sie unseren Finanzcheck.



Rückrufservice